КаПо возбудила дело в связи с заминированным в Таллинне автомобилем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Под автомобилем была бомба.
Под автомобилем была бомба. Фото: Uwe Gnadenteich

КаПо возбудила уголовное дело в связи с бомбой, обнаруженной под автомобилем, припаркованным на Тартуском шоссе в Таллинне. Того, кто установил взрывное устройство, подозревают в покушении на убийство.

По словам представителя Спасательного департамента, в четверг в 14.50 центр тревоги получил сообщение, что в Таллинне около дома по Тартускому шоссе 53 под автомобилем Mercedes-Benz был найден предмет, похожий на взрывное устройство. Полицейские патрули огородили зону от людей, а сотрудники саперного центра Спасательного департамента принялись выяснять, действительно ли речь идет о бомбе.

Найденное устройство было изъято из-под автомобиля с помощью робота-сапера, передано саперам и экспертам и доставлено в безопасное место. Установлено, что речь шла о самодельном взрывном устройстве.

Автомобиль принадлежит частному лицу, мужчине примерно 50 лет.

КаПо возбудила по факту происшествия уголовное дело по статье о покушении на убийство и незаконном обращении со взрывчатым веществом. Следствие ведет Пыхьяская окружная прокуратура.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх