В Эстонии стартует программа «ВИЧ не передается через работу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ.
Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Фото: EHPV kommunikatsioonijuht

Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ, представила вчера, 31 мая, программу под названием «Вирус иммунодефицита человека не передается через работу». В рамках программы планируется привлечь примерно 100 различных предприятий, понимающих проблематику ВИЧ, проявляющих толерантность и не ущемляющих права и свободу ВИЧ-позитивных людей, пишет Rus.ERR.

«Цель кампании - помочь ВИЧ-позитивным людям снять свои внутренние барьеры и устаревшие установки о том, что они не могут претендовать на хорошую работу, что они, якобы, худшие специалисты по сравнению с ВИЧ-негативными людьми. Мы хотим развеять мифы о том, что работодатели не ждут ВИЧ-позитивных людей на работу», - сказала член правления Эстонской сети людей, живущих с ВИЧ, Екатерина Войнова и добавила, что человек не должен бояться, что его могут уволить из-за того, что он ВИЧ-позитивный.

«Мы в прошлом году провели исследование и посмотрели насколько сами люди, живущие с ВИЧ, чувствуют себя равноправными на рынке труда. И проводя интервью с этими людьми, выяснилось, что на самом деле часто люди даже не пытаются участвовать в конкурсах на некоторые места лишь только из-за страха, что их не возьмут из-за ВИЧ-статуса», - отметил руководитель Эстонской сети людей, живущих с ВИЧ, Игорь Соболев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх