Из-за дорожных работ в летней столице Эстонии опасно жить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В курортной зоне, если не успеют все доделать к открытию сезона, с движением также может возникнуть путаница.
В курортной зоне, если не успеют все доделать к открытию сезона, с движением также может возникнуть путаница. Фото: Александр Буторин

Собираясь в ближайшие дни в летнюю столицу Эстонии Пярну, не забудьте захватить с собой респиратор и защитные очки – от пыли, пишет еженедельник «День за Днем».

И это не шутка: дело в том, что из-за дорожного ремонта город местами больше напоминает жертву бомбардировки, чем уютную летнюю столицу, готовую принять гостей. Такое ощущение, что организаторы ремонта специально выжидали, когда же начнется пляжный сезон, а потом – раз, бросили свои силы чуть ли не на все улицы города разом.

Многие жители города еще не успели очухаться от прошлогоднего ремонта. И вот свежий асфальт снова срезается, на него ставятся заплатки, в таком виде дорога находится две-три недели, пока засыпанные гравием свежие раны на асфальте снова не превратятся в ямы. «В таком виде улица уже больше года. Ни белье на улицу не вывесить, ни окна в доме не открыть, ни с внуками не выйти во двор – пыль от проезжающих машин постоянно витает в воздухе», – жалуется пожилая женщина.

Ремонт дорог неизбежно ведет к возникновению пробок, но когда проезд ремонтируемых участков не обозначен должным образом, водителям еще труднее разобраться в ситуации. Такие очереди-пробки Пярну обычно знает лишь пару дней в году: перед Яановой ночью и за пару часов до закрытия всех магазинов в Рождество. Переходить по пешеходному переходу на Таллиннском шоссе, особенно с коляской или велосипедом, не безопасно. В курортной зоне, если не успеют все доделать к открытию сезона, с движением также может возникнуть путаница.

Карту дорожного ремонта и подробное описание того, с какими проблемами могут столкнуться участники движения на том или ином участке, читайте в газете «День за Днем».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх