Экспорт из Эстонии в Россию за год значительно вырос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник утверждает, что рост экономики должен быть для Эстонии главным приоритетом. А для этого нужно поддерживать и наращивать экспорт.
Председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник утверждает, что рост экономики должен быть для Эстонии главным приоритетом. А для этого нужно поддерживать и наращивать экспорт. Фото: Mihkel Maripuu

Эстония в прошлом году экспортировала в Россию товаров на сумму 1,32 млрд евро, тогда как годом ранее — на сумму 0,84 млрд евро, пишет Rus.ERR.

Выросли и объемы импорта. За год из России ввезли в Эстонию товара на сумму 1,03 млрд евро, год назад — на сумму 0,75 млрд евро, следует из данных европейского статистического агентства Eurostat.

Среди стран Балтии в Россию больше всего экспортирует Литва, оборот экспорта которой составил 3,34 млрд евро. По сравнению с показателями позапрошлого года сумма выросла почти на миллиард.

Эстония по этому показателю отстает и от Латвии, чей оборот экспорта в прошлом году составил 1,65 млрд евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх