Полиция задержала четверых драгдилеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В ходе спецоперации, проведенной в центральном районе Таллинна, наркополиция Пыхьяской префектуры задержала четверых человек с большим количеством наркотиков, которых обвинили в хранении и обороте наркотиков; еще 11 человек были обвинены в хранении наркотиков.

Все четверо предполагаемых драгдилеров ранее наказывались в уголовном порядке, один из них был освобожден из тюрьмы досрочно, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру». Задержанный с упаковками из фольги Евгений попросил полицейских поторопиться, так как у него на ноге был закреплен датчик перемещения – он сослался на то, что обязан быть дома к определенному часу.

По всей видимости, подобные спецоперации не являются действенным методом борьбы с торговлей наркотиками: во время последней подобной операции было проверено 120 человек, 14 задержаны, однако, по словам прокурора Таави Перна, сегодня видно, что та картина от сегодняшней не отличается.

Комментарии
Copy
Наверх