Многие предприниматели не знают, как быстро надо ремонтировать бракованную вещь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Согласно результатам исследования потребительских условий в странах Европы, лишь 31 процент эстонских предпринимателей знает, насколько быстро надо ремонтировать бракованный товар при поступлении жалоб от клиента.

Тем не менее результат Эстонии не так уж плох: средний показатель по ЕС составил 27 процентов. В 2010 году осведомленность эстонских предпринимателей была выше — тогда правильный ответ дали 42 процента респондентов.

По словам заведующей отделом по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, знать права и обязанности потребителей и объяснить их работникам для предпринимателей так же просто, как обучить новых сотрудников пользоваться кассовым аппаратом.

Турецки отметила, что плохая осведомленность — не единственная проблема предпринимателей: в ходе проверок департамент выяснил, что некоторые предприниматели намеренно вводят потребителя в заблуждение, предоставляя ему ложную информацию.

Комментарии
Copy
Наверх