Британия отмечает бриллиантовый юбилей королевы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета II.
Елизавета II. Фото: SCANPIX

В Британии в воскресенье начинаются четырехдневные празднования по поводу бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II - 60-летия со дня восшествия на престол, передает TVNET.

Первое мероприятие - скачки в городке Эпсом-Дерби, на которых присутствует около 150 тысяч зрителей. Автомобильный кортеж королевы и сопровождающей ее свитой проехал по всему полю, где проводятся скачки. Их приветствовала собравшаяся публика, а оперная певица Кэтрин Дженкинс исполнила в присутствии королевы государственный гимн.

Как передает «Русская служба ВВС», королева одета в синее платье. Ее сопровождают супруг герцог Эдинбургский, сыновья Эдвард и Эндрю и внучки Беатрис и Юджини.

Тем временем в Лондоне на Темзе делаются последние приготовления к параду флотилии в составе 1000 судов, которые будут сопровождать королевскую баржу во время парада на Темзе. Он пройдет в понедельник.

Миллионы британцев примут участие в уличных празднествах, концертах под открытым небом и ярмарках, которые пройдут по всей стране в предстоящие три дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх