Субботние беспорядки в Гамбурге стоили городу 1,5 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящая баррикада в Гамбурге 2 июня
Горящая баррикада в Гамбурге 2 июня Фото: MARKUS SCHOLZ/AFP

Общий материальный ущерб от субботних столкновений леворадикальной молодежи и неонацистов с полицейскими в Гамбурге составил 1,5 миллиона евро, сообщает телеканал N-24.

Стало известно, что участники беспорядков разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков и сломали заграждение. По информации телеканала, были сожжены несколько частных автомобилей. Из-за беспорядков в городе частично не ходили поезда метро и электрички.

Около тысячи неонацистов в субботу вышли в Гамбурге на марш против мультикультурализма и толерантности. На мирную акцию протеста против этого марша собрались в 10 раз больше демонстрантов. Безопасность граждан обеспечивали примерно 4,4 тыс. сотрудников полиции.

Стычки демонстрантов с полицией были зафиксированы в районе Вандсбек на востоке Гамбурга. После окончания акции демонстранты отказались разойтись, и часть присутствовавших начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями и петардами. В ходе столкновений были задержаны до 700 человек.

Комментарии
Copy
Наверх