Уездная управа сдала нотариальному бюро помещение за 10 центов/кв.м.

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евроцент
Евроцент Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На курессаареском рынке недвижимости возникла курьезная ситуация: на первом этаже здания Саареской уездной управы, расположенного в центре города, откроется нотариальное бюро, которое будет платить в месяц за аренду 10 центов за один квадратный метр.

Канцлер министерства внутренних дел Тармо Тюрксон подписал указ, согласно которому, FIE нотариус Герда Питк снимает помещение площадью 91,8 кв.м. за 0,10 евро/кв.м. в месяц, TÜ Tiiu Tanu снимает помещение площадью 111,5 кв.м. за 1,50 евро/кв.м. в месяц, OÜ Graveer снимает складское помещение площадью 58,2 кв.м. за 0,17 евро/кв.м. в месяц, передает Saarte Hääl.

«Небольшой интерес к сдаваемым в аренду площадям обусловил низкую цену за аренду», - пояснила заведующая административно-правовым отделом МВД Ану Неэмело.

Несмотря на то что стоимость аренды кажется невероятно низкой, с юридической точки зрения все корректно: Саареская уездная управа дважды выставляла пустующие помещения на торги за 6 и 2,5 евро, но желающих не нашлось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх