«Канадский психопат» уехал в Париж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лука Рокко Маньотта
Лука Рокко Маньотта Фото: SCANPIX

«Канадский психопат» Лука Рокко Маньотта (Luka Rocco Magnotta), который подозревается в убийстве и рассылке частей тела по разным адресатам, уехал в Париж. Как рассказал изданию The Montreal Gazette менеджер парижского отеля, его сосед видел Маньотту в четверг, 31 мая.

По словам Сбийби аль-Башира (Sbyibi el Bachir), менеджера отеля Studio des Batignolles в 17-м округе Парижа, менеджер соседнего ресторана Le Petit Batignolles Доминик Массонно (Dominique Massonneau) рассказал ему в субботу, 2 июня, что Маньотта заходил в его заведение и что Массонно сообщил об этом полиции.

The Montreal Gazette не смогла подтвердить эту информацию у менеджера или полиции, однако 3 июня Agence France-Presse сообщило со ссылкой на анонимный источник в парижской полиции, что «следователи уверены» в том, что Маньотта «находится или находился» в Париже как минимум с пятницы, 1 июня. Ранее агентство также сообщало, что, по словам очевидца, 1 июня полицейские изучали записи с камеры наблюдения в Le Petit Batignolles. Из заведения они вышли, очень аккуратно держа в руках бутылки из-под безалкогольных напитков, передает Lenta.

При этом, по данным La Liberation, Маньотта приехал из Монреаля еще 26 мая. На сайте Интерпола сообщение о розыске молодого человека не обновлялось с 31 мая, когда речь шла о том, что он покинул Канаду.

29-летний Лука Рокко Маньотта, известный также как Эрик Клинтон Ньюман (Eric Clinton Newman) и Владимир Романов (Vladimir Romanov), подозревается в убийстве 33-летнего китайского студента Линь Юня. Маньотта, по данным полиции, состоял в неких отношениях с Линем Юнем, однако характер этих отношений не уточняется, отмечает CBC.

Как сообщает Reuters, из-за того, что ступня убитого и расчлененного китайца была отправлена по почте в штаб-квартиру правящей Консервативной партии Канады, Маньотте к обвинению в убийстве первой степени добавили обвинение в оскорблении премьер-министра и членов парламента. Кроме того, он обвиняется в надругательстве над телом, публикации и распространении неприличных материалов.

В прессе Маньотту прозвали «канадским психопатом» из-за того, что с ним связывают видео, на котором под музыку из фильма «Американский психопат» один мужчина ударяет, а затем расчленяет другого при помощи пестика для колки льда. Кроме того, Маньотту упоминают в связи со съемками в гей-порно, некрофилией и видеозаписью убийства котят.

Комментарии
Copy
Наверх