Исследование: эстонцы боятся мигрантов больше, чем другие европейцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Еврокомиссия обнародовала отчет по политику иммиграции и предоставления убежищ за 2011 год. По мнению 48% опрошенных эстонцев, для легальных мигрантов должны существовать те же самые права, что и для граждан государства, в то же время 50% эстонцев выступают против этого.

В целом в ЕС за равноправие выступают 68%, а против выступают 28% граждан.
Всего 27% эстонцев считают, что ЕС должен способствовать трудовой миграции из третьих стран, чтобы уменьшить демографические и связанные с нехваткой трудовой силы проблемы.
В среднем по ЕС так считает 42% населения.

Если в Европе 53% участников считают, что миграция обогатит экономику и культуру ЕС, то среди эстонцев этот показатель составляет всего 38%, и преобладают те, кто так не считает (59%).

80% европейцев и 72% эстонцев согласны с тем, что страны ЕС должны предоставлять защиту и убежище тем, кто в этом нуждается.

Если восемь из десяти европейцев считают, что количество ходатайствующих об убежище должно равномерно распределяться между странами ЕС, то среди эстонцев это предложение поддерживает лишь каждый шестой.

Три четверти эстонцев считают важным, чтобы в пределах ЕС можно было передвигаться без пограничного контроля.

Комментарии
Copy
Наверх