Михаил Прохоров объявил о создании партии из 500 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров.
Михаил Прохоров. Фото: SCANPIX

Бывший кандидат в президенты и лидер партии «Правое дело», бизнесмен Михаил Прохоров объявил о создании новой партии под названием «Гражданская платформа». Как заявил политик на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс», в партии буду состоять 500 человек.

«Единственная цель этой политической партии - держать лицензию, чтобы позволить лидерам гражданского общества идти на выборы, потому что нынешняя политическая система не та, в которой мы бы хотели работать», - объяснил Прохоров. По его словам, в партию «будут делегированы профессиональные юристы», а также «представители тех лидеров региональных, которые сформировались во время и „Правого дела“, и президентской кампании».

«Гражданская платформа» намерена, прежде всего, участвовать в муниципальных выборах в крупных городах с населением от полумиллиона человек. В России насчитывается 37 городов, подходящих под эти параметры, в которых, по словам Прохорова, «проживают наиболее деятельные люди».

Прохоров не исключил своего участия в выборах мэра Москвы, если по итогам специальных праймериз станет понятно, что у него есть шанс на победу, пишет Lenta.

Бизнесмен и политик также пообещал, что сам он не будет вступать в «Гражданскую платформу», сообщает РИА Новости.

В конце марта 2012 года Прохоров объявил на своем сайте онлайн-голосование по выбору названия для новой партии. Среди десяти наименований, вышедших во второй тур, было и название «Гражданская платформа».

Также на сайте отмечается, что о намерении вступить в партию заявили уже более 94 тысяч человек.

Комментарии
Copy
Наверх