Певкур: система заместителей врачей действует и развивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Министр социальных дел Ханно Певкур, отвечая в парламенте на вопрос Виктора Васильева, сказал, что система заместителей врачей запустилась хорошо и есть перспективы для расширения.

Система заместителей врачей, по словам Певкура, дает молодым студентам-медикам хорошую возможность приобрести заранее, еще во время обучения в университете, прочную связь с определенным лечебным заведением. В этом году запланировано создать 138 рабочих мест.

В настоящее время Министерство социальных дел готовит изменения в законах, которые позволят заместителям врачей получить временный код работника здравоохранения. Это позволило бы им выписывать рецепты, вводить данные в информационную систему, а также увеличило бы их ответственность. «В любом случае эту систему мы будет развивать», – пообещал министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх