Журналисты: реформистам нужен толковый PR-специалист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белочка - символ реформистов
Белочка - символ реформистов Фото: Peeter Langovits.

В субботней передаче «Здесь и сейчас» на Радио 4 разговор снова зашел о незаконном финансировании партий, пишет dv.

Журналисты Елена Петухова, Илья Сунделевич и Ильдар Низаметдинов высказали свое мнение относительно «действующих лиц» скандала. По их словам, несмотря на довольно серьезные обвинения Мейкара и то, что проблемой занимается прокуратура, пока не последовало никаких оргвыводов: никто не ушел в отставку сам, не был уволен или иным образом привлечен к ответственности.

Больше всех на данный момент досталось самому Мейкару, в адрес которого Юрген Лиги выдвинул обвинение в «преступной болтливости», которая, дескать, подрывает веру народа в Партию реформ в частности и во все человечество вообще.

Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк предложил образовать некий «совет мудрецов» из независимых членов партии, который будет оценивать текущую деятельность партии и будет вносить конкретные предложения руководству партии. Илья Сунделевич назвал это предложение «детским лепетом» и отметил, что сам Мейкар уже тоже высказался по этому поводу, предложив всем, кто действительно хочет что-то изменить, пойти в прокуратуру давать показания.

Елена Петухова предположила, что подобные «позитивные месседжи» публике, очевидно, являются творчеством какой-то PR-фирмы, которую реформисты срочно наняли для улучшения своего имиджа. Журналисты согласились, что у Партии реформ, очевидно, серьезные проблемы с финансированием, в противном случае им стоило нанять более дорогого и толкового PR-специалиста, который посоветовал бы что-нибудь другое.

Комментарии
Copy
Наверх