Ильвес с супругой отправился в Латвию на поезде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Рано утром во вторник начался официальный визит президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в Латвию. В поездке главу государства сопровождает и бизнес-делегация из 22 членов, передает rus.err.ee.

Трехдневный государственный визит для Ильвеса и его супруги начался в 7:53, когда с Балтийского вокзала в Ригу отправился специальный поезд фирмы Edelaraudtee.

"Своим визитом на поезде Ильвес хочет подчеркнуть особенность соседских отношений", - уточнила во вторник, 5 июня, канцелярия президента.

В ходе своего визита Тоомас Хендрик Ильвес встретится с коллегой Андрисом Берзиньшом, спикером парламента Солвитой Аболтиней, премьер-министром Валдисом Домбровскисом и мэром Риги Нилом Ушаковым.

В ходе визита Ильвес в том числе откроет эстонско-латвийский бизнес-форум, примет участие в дискуссии лидеров общественного мнения, посетит эстонскую школу в Риге и ливонскую область Курляндии.

Назад президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес прибудут в ночь на 8 июня.

Комментарии
Copy
Наверх