В туристическом автобусе таможенники нашли 220 тысяч контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В туристическом автобусе были спрятаны контрабандные сигареты
В туристическом автобусе были спрятаны контрабандные сигареты Фото: Maksu- ja tolliamet

Сотрудники таможни в ходе проверки туристического автобуса, пересекшего границу в Нарве, обнаружили спрятанные в нескольких местах контрабандные сигареты. Один из водителей признался, что планировал продать контрабандный товар в Швеции, пишет Postimees.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Всего было обнаружено 220 тысяч сигарет с акцизной маркой РФ.

Сигареты были спрятаны в нескольих местах: под микроволновой печью в автбусной кухне, в задней части салона и в тайнике за двойной стенкой в багажном отделении.

В туристическом автобусе было 19 пассажиров и 2 водителя, которые не пожелали ничего декларировать. Автобус направлялся в Ригу, после чего должен был на пароме отправиться в Стокгольм. Там и предполагалось сбыть контрабанду.

«В последнее время участились случаи попыток провоза контрабанды в рейсовых автобусах, а объемы изымаемой контрабанды выросли. Закон нарушают как пассажиры, так и водители», - сказал руководитель Нарвского таможенного пункта Вольдемар Линно.

Признавшему вину водителю был выписан штраф в размере 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх