Мужчину, почти 20 лет издевавшегося над женой и детьми, посадили на 5 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Недавно Госсуд вынес приговор по одному из самых страшных случаев семейного насилия, когда-либо имевших место в Эстонии: мужчина почти 20 лет избивал и мучил жену и троих детей. Мужчину приговорили к пяти годам реального тюремного заключения, тогда как в среднем срок за такие правонарушения составляет менее одного года — если суд вообще выносит обвинительный приговор, пишет naine24.

«Столь страшного случая раньше не было, - прокомментировала глава службы защиты детей Пилле Алавер, которая почти восемь лет расследует в Пыхьяской префектуры случаи семейного насилия». - Расследовать эту историю было невероятно сложно, поскольку многие насильственные поступки были совершены очень давно».

Семья, глава которой измывался над женой и детьми, казалась вполне благополучной, однако защитники детей, по всей видимости, много лет знали о насилии в семье. «Печально, что многие ведомства знали об этом, но не вмешались», - признала Алавер.

Папины «методы»

До полиции история дошла тогда, когда у младшего ребенка – десятилетней девочки — в школе возникли проблемы с мобильным телефоном. Девочка безудержно плакала, и в разговоре со школьным психологом призналась, что панически боится отца и того, что ждет ее дома за сломанный телефон.

Когда полиция начала расследование, вспыли ужасающие случаи.

Отец тыкал детей в руку ножом, бил кулаком, ножкой стула, монитором компьютера — в том числе и по голове. Одним из «методов воспитания» было заставлять их голодать — сутками держать на хлебе, соли и воде.

По словам Алавер, мужчина унижал жену и детей всевозможными способами и относился к своей семье, как к собственности. В том числе, он угрожал убить детей, объясняя это тем, что он дал им жизнь и он же может забрать ее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх