Профессор ТТУ: запрет на использование компьютеров во время лекций улучшил учебный процесс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук
Ноутбук Фото: Mihke Maripuu

Директор института государственного управления Таллиннского технического университета Райнер Кяттель заявил, что после запрета на использование компьютеров во время лекций учебный процесс заметно улучшился, пишет Postimees.

С февраля месяца действует запрет на использование ноутбуков, планшетных компьютеров и смартфонов во время лекций, проводимых институтом государственного управления ТТУ.

Каттель подчеркивает, что большинство современных студентов используют компьютеры на лекциях не в целях улучшения учебного процесса, а для развлечений. Например, для чтения новостей и общения в социальных сетях.

«Профессорско-преподавательский состав отреагировал на нововведение очень позитивно, на лекциях и семинарах царит совсем другая атмосфера, дискуссии и общение студентов с преподавателями стали заметно продуктивнее», - подтвердил Каттель по прошествии четырех месяцев после введения запрета. «Честно говоря, сейчас уже трудно понять, почему мы не сделали этого раньше», - добавил Каттель.

По словам Каттеля, студенты также довольны новым порядком. В любом случае, тема использования компьютеров на лекциях более не стоит в повестке дня.

«Еще в феврале мы провели основательные переговоры с представителями студентов и достигли едениго понимания проблемы», - рассказал профессор Каттель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх