Э-билет сам высчитает, как вам выгодно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор - нечто вроде "компостера" очень недалекого будудего
Валидатор - нечто вроде "компостера" очень недалекого будудего Фото: Marek Paju / MK-Estonija

Управа Таллинна примет завтра новый порядок оплаты за проезд в общественном транспорте, который предусматривает введение в действие э-билета.

Постановление вступит в силу 21 сентября и приведет к тому, что в ближайшее время исчезнут привычные бумажные билеты. С 21 сентября временно будут действовать три системы: бумажная, ID-билет и э-билет. Все бумажные талоны и часовые билеты будут действительны до конца года. Проездные – также до конца года или до обозначенного на них срока. С Нового года останутся только ID- и э-билет.

Главным средством оплаты за проезд станет бесконтактный э-билет, на который можно будет загружать деньги и фиксировать скидки. Э-билет может быть как персональным, так и безличным. Персональный позволит получить скидки и связан с личным кодом пользователя.

Хорошим свойством бесконтактной карты является то, что при частом пользовании автоматически вычисляется наиболее выгодная для пользователя цена. То есть, если в течение дня стоимость приобретенных часовых билетов превысит цену дневной карточки, будет продана дневная карточка.

Например, если клиент приобретает часовые билеты в течение нескольких часов, то первые два ему обойдутся в полную цену – 1,10 евро. Третий часовой билет будет стоить 80 центов, четвертый – ничего. Дело в том, что система будет считать, что продан дневной билет за 3 евро.

Комментарии
Copy
Наверх