Автофирма: из-за подорожания топлива 70 процентов водителей стали ездить меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Иллюстративное фото
Канистра. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По словам исполнительного директора Amserv Марта Мяги, подорожание топлива существенно сказалось на привычках автоводителей — большинство стали меньше пользоваться автомобилем, пишет Õhtuleht.

«Согласно результатам свежего исследования Faktum & Ariko, в результате подорожания топлива 70 процентов жителей Эстонии, пользующихся автомобилем, в большей или меньшей степени сократили число поездок. В Вирумаа и на юге Эстонии меньше ездить стали целых 83 процента автоводителей, на севере Эстонии — 52 процента, в Таллинне — 64 процента», - привел Мяги результаты исследования.

«По результатам исследования, из-за подорожания топлива 42 процента жителей Эстонии задумались о том, что в будущем лучше будет ездить на экономичном автомобиле. Эту тенденцию мы видим и в своей работе: люди все чаще покупают экономичные машины», - добавил Мяги.

Исследование проводила фирма Faktum & Ariko по заказу Amserv. Опрос проводился в мае этого года, в нем приняли участие 500 жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх