McDonald's: люди стали богаче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер.
Гамбургер. Фото: SCANPIX

Продажи в ресторанах McDonald's в Эстонии выросли с начала года на 20%, клиенты стали чаще заказывать более дорогие обеды, такие как Roadhouse Classic и Big Tasty burger. Также все более популярными становятся яблочные и вишневые пирожки, мороженое McFlurry, напитки Frappe, луковые колечки и маленькие куриные врапы. Все это, по мнению представителей фирмы, говорит о том, что у жителей Эстонии растет благосостояние.

Глава бизнес-отдела балтийского подразделения McDonald's Томаш Наврок поясняет: «В прошлом году клиенты предпочитали основные обеды и пользовались предложениями EuroSaver. приятно признать, что в этом году наши клиенты все чаще позволяют себе другие продукты. Количество клиентов остается стабильным, мы были популярны и во время экономического роста, и во время кризиса. Мы предлагаем уникальную атмосферу McDonald's, качественное питание и доступную цену. Благодаря всему этом мы – самая популярная в Балтии сеть ресторанов, у нас в среднем 25 миллионов посетителей в год».

Наврок подчеркнул, что, несмотря на увеличившиеся продажи, его фирма по-прежнему заботится о клиентах, для кого цена имеет значение. И в этом году будут льготные предложения EuroSaver.

В 2012 году McDonald's планирует инвестировать в балтийских странах 7,7 млн евро и открыть три новых ресторана, один из которых уже начал работать в Риге. В следующем полугодии откроются рестораны в Елгаве и Вильнюсе. В них будут не только помещения Gym & Fun room для занятия физкультурой и развлечений, но и специальные помещения для проведения дней рождения Birthday Party room. В новых ресторанах будет также совершенно уникальный интерьер.

Кроме того, планируется отремонтировать рестораны в Риге, Тарту и Вильнюсе. Новые McCafe откроются в Эстонии и Литве.

В настоящий момент в сети по всей Балтии работает 1700 человек, расширение и создание новых рабочих мест продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх