BLRT проведет проверку сделок с акциями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель и мажоритарный акционер BLRT Grupp Федор Берман — один из самых богатых людей Эстонии.
Руководитель и мажоритарный акционер BLRT Grupp Федор Берман — один из самых богатых людей Эстонии. Фото: Михкель Марипуу

На внеочередном собрании акционеров BLRT Grupp было принято решение провести специальный аудит сделок с акциями концерна в период с 1994 до 2011 года.

В середине мая мажоритарный акционер BLRT Grupp Михаил Гнидин подал в суд иск с тем, чтобы признать недействительным решение предыдущего собрания, когда большинством голосов было принято решение отказаться от расследования со сделками с акциями предприятия, пишет Rus.ERR.

Позже руководство BLRT Grupp заявило, что также поддерживает проведение расследования, поскольку хочет избавиться от обвинений.

«Проверка позволит дать объективные ответы на поставленные вопросы и снять искусственно созданную вокруг компании напряженность», - сказала она пресс-секретарь предприятия Катя Любобратец.

По предложению акционеров BLRT Grupp Михаила Гнидина и инвестиционной компании Ferriol, принадлежащей Федору Берману, в повестку дня внеочередного собрания акционеров, которое состоялось сегодня, 7 июня, был добавлен пункт о принятии решения о проведении специальной проверки.

Напомним, что Михаил Гнидин утверждает, что семья Берманов получила дополнительные акции, обеспечивающие ей большую долю в предприятии, незаконным путем.

Комментарии
Copy
Наверх