"Дуют все": проверок не избежали и прибывающие в Таллиннский порт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр
Алкометр Фото: Mihkel Maripuu

В таллиннском порту два дня длился международный полицейский рейд "Дуют все". Полицейские Эстонии и Финляндии объявили бой пьянству за рулем, ссылаясь на печальную статистику несчастных случаев на дорогах. Вчера к обеду в Таллинне было задержано 11 нетрезвых водителей, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Результат печальный. Уже вчерашний день и первая половина этого дня показывают, что водители не думают о последствиях. Приходится наказывать и напоминать, что алкоголь и руль несовместимы», - сказал вчера сотрудник службы надзора за дорожным движением Департамента полиции и погранохраны комиссар Яанус Тентс.

Всерьез заняться поведением водителей полицейских заставила печальная статистика несчастных случаев на дорогах: за первые полгода в ДТП пострадали 592 человека, 49 из них получили травмы по вине пьяных водителей.

Двухдневный рейд "Дуют все" в Таллиннском порту, который с полицией проводят также пограничники и работники Налогового департамента, завершился около двух часов ночи 8 июня.

Проверки водителей на содержание алкоголя в крови продолжатся по всей Эстонии до Ивановой ночи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх