Выпускной в детсаде удался: МуПо едва не выписала 20 штрафов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Директор Таллиннского Ляэнемерского детского сада рассержена: она сообщила Муниципальной полиции (МуПо) о том, что в учреждении пройдет выпускной, а прибывший на место патруль начал выписывать штрафы за неправильную парковку.

Директор детского сада написала МуПо письмо, в котором сообщила, что 30 мая с 15 до 19 часов в учреждении будет проходить выпускной, и выразила надежду, что МуПо с пониманием отнесется к этому, передает Õhtuleht.

«Наверное, не надо было писать им письмо, тогда бы они не приехали, - говорит директор детсада Маэ Сяйнас. - В этих местах они бывают редко, но если сообщить, что у детей мероприятие, приезжают и штрафуют».

По словам главы Департамента муниципальной полиции Моники Ранд, получив письмо, ведомство действительно отправило к детскому саду патруль, который мог оформить не менее 20 штрафов, но выписал все же только четыре — за то, что автомобили были припаркованы слишком близко к «зебре».

Ранд подчеркнула, что «понимающее отношение» означает, что при необходимости будет проведена разъяснительная работа, а не то, что никого не будут наказывать. Она добавила, что патруль выслали для того, чтобы рядом с детским садом не возникло пробок.

Комментарии
Copy
Наверх