Наркопреступника лишили вида на жительство и вышлют из страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Elmo Riig / Sakala

Судья Йыхвиского дома Тартуского административного суда не удовлетворил жалобу наркопреступника на решение о его высылке из Эстонии.

Департамент полиции и погранохраны (ДПП) ранее принял решение аннулировать долгосрочный вид на жительство мужчины, обвиненного в преступлениях, связанных с оборотом наркотиков и контрабандой, сообщает "Северное побережье".

Мужчина затем доказывал в суде, что родился в Эстонии, заслужил долгосрочный вид на жительство тяжелым трудом и его близкие хотят, чтобы он остался здесь. Представитель ДПП в свою очередь подтвердил, что они не оспаривают связь жалобщика с Эстонией и близкими, однако это не исключает признание недействительным его вида на жительство, так как каждое государство имеет право выносить решение о пребывании в стране иностранного гражданина.

Суд счел, что названное лицо представляет опасность для эстонского государства и общества, в связи с чем аннулирование вида на жительство является обоснованным. Решение суда вступило в силу.

Комментарии
Copy
Наверх