Профессор ТТУ: Эстонию действительно нельзя рассматривать как пример

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По мнению профессора экономики Таллиннского технического университета Райнера Каттеля, запись в блоге экономиста Пола Кругмана нельзя рассматривать как нападки на Эстонию. По его словам, Кругман представил лишь факты и Эстонию действительно нельзя считать образцом для других стран Европы.

"Кругман не сказал ничего особенного, он просто привел данные статистики, которые показывают, что Эстония еще не достигала докризисного уровня", - сказал Каттель в интервью новостному порталу ERR, передает rus.err.ee.

"Думаю, что большинство жителей Эстонии видят это в своей повседневной жизни, кризис несомненно был глубоким и серьезным для экономики Эстонии и ее народа", - добавил он.

По словам Каттеля, темой для Кругмана стала не сама Эстония, а то, можно ли Эстонию рассматривать в качестве примера для остальных стран Европы, и прежде всего стран Южной Европы. "И в этом Кругман прав — нельзя", - заметил Каттель.

Комментарии
Copy
Наверх