В Финляндии произошла массовая драка между местной молодежью и эстонцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль финской полиции
Автомобиль финской полиции Фото: Soome politseiamet

В ночь на субботу в Виролахти (юго-восток Финляндии) произошла драка между местной молодежью и эстонцами. Для разрешения конфликта потребовалось вмешательство полиции.

В драке участвовала группа финской молодежи и пятеро эстонцев, пишет Helsingin Sanomat Online. По данным полиции, одному из эстонцев потребовалась медицинская помощь — его доставили в больницу на «скорой».

Драка началась после двух часов ночи перед местным рестораном, где собралось много молодых людей 16-18 лет. На данный момент пока неизвестно, почему у финнов возникла ссора с эстонцами.

«В роли нападающих выступили финны. Согласно некоторым данным, машину эстонцев забросали камнями», - сказал комиссар хаминаского полицейского участка Яри Рийали.

По словам комиссара, в драке участвовало порядка 25 финнов и пятеро эстонцев в возрасте примерно 30 лет. В ход пошли не только кулаки, но и бутылки из-под пива и камни.

«Такие инциденты происходят редко. Я даже не помню драк с таким количеством участников», - сказал Рийали.

Принадлежащий эстонцам Volkswagen Passat был припаркован перед рестораном, передает iltalehti.fi. Вероятно, молодые люди намеренно повредили автомобиль, что и стало причиной ссоры.

«Некоторым удалось убежать, но в целом полиции известны личности участников драки», - добавил комиссар.

Полиция начнет допрос на следующей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх