Видео: Евросоюз совместно с Россией обустраивает эстонские границы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт
Нарвский погранпункт Фото: Mihkel Maripuu

Европейская комиссия одобрила три проекта программы приграничного сотрудничества между Эстонией, Латвией и Россией, в рамках которых будут реконструированы пограничные пункты Нарвы и Ивангорода, а также реновированы старинные крепости и бастионы, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

21,5 миллиона евро на проект выделяют Европейская комиссия и Российская Федерация. Эстонский вклад составляет более 6,5 миллиона евро. Еще чуть более чем в два миллиона обошлось нашей стране самофинансирование, необходимое для участие в проекте.

В рамках совместной работы планируется улучшить все, что связано с пересечением границы. В частности, наладить инфраструктуру и реконструировать пограничные пункты – как пешеходные, так и те, через которые проходит транспорт. Впрочем, это далеко не все.

В рамках проекта будет реконструирован участок дороги из Вярска в Печоры протяженностью в 19 километров, построены велосипедные дорожки вблизи пограничных пунктов Койдула и Вярска, а также недалеко от Печор.

Со стороны России планируется также построить парковку для туристических автобусов в центре Печор и зону ожидания для грузовых автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх