В Таллинне проходит выставка дипломных работ выпускников Художественной академии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок на кототором планируется построить новое здание Художественной академии
Участок на кототором планируется построить новое здание Художественной академии Фото: Postimees/Scanpix

Споры вокруг нового здания Художественной академии не смогли помешать выпускникам ВУЗа завершить свое обучение и представить педагогам и широкой общественности дипломные работы. Выставку под названием TASE 12 студенты академии открыли в здании Рыцарского собрания на Тоомпеа, пишет Rus.ERR.

Дизайнерские находки и свобода творчества - вот девиз сегодняшних выпускников. Например, Хелен Унт - представила свой новый и необычный анимационный фильм «Цыпочки в дороге», рассказывающий о двух девушках, попавших в беду, но сумевших справиться со всеми невзгодами.

По словам Хелен Унт, это ее взгляд на то, что она видит вокруг себя. «Я вижу девушек, которые могут со всем справиться и у них это получается очень хорошо. И таких людей – очень много», - рассказала режиссер.

Координатор выставки Грегор Тауль уверен, что нынешние выпускные работы - более чем хороши с дизайнерской точки зрения и могут быть хорошо продаваемыми. Студенты хорошо стоят на ногах, понимают, чего ждет от них мир и общество и в тоже время - все они открыты для всего нового.

Комментарии
Copy
Наверх