Клуб Ковальчука выиграл пятый матч финала Кубка Стэнли

Илья Ковальчук (в центре) в форме сборной России.
Илья Ковальчук (в центре) в форме сборной России. Фото: AFP / Scanpix

Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилс», за который выступают российские игроки Илья Ковальчук и Антон Волченков, обыграл «Лос-Анджелес Кингс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли. Как сообщает Lenta со ссылкой на официальный сайт НХЛ, встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче в середине первого периода открыл капитан «Нью-Джерси» Зак Паризе, реализовавший численное большинство. В начале второй двадцатиминутки Джастин Уильямс восстановил равновесие, а спустя шесть минут защитник «Дэвилс» Брюс Сальвадор забросил вторую шайбу своей команды, которая оказалась победной.

Первой звездой встречи был признан голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо, отразивший 25 бросков по своим воротам. Второй звездой матча стал Сальвадор, а третьей - Уильямс.

В серии до четырех побед «Лос-Анджелес» ведет со счетом 3:2. Следующая игра состоится в Калифорнии в понедельник, 11 июня.