В жилом комплексе алабамского университета устроили стрельбу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В жилом комплексе алабамского университета устроили стрельбу
В жилом комплексе алабамского университета устроили стрельбу Фото: SCANPIX

В жилом комплексе университета Оберна, штат Алабама, произошла стрельба. Власти заявили о «многочисленных жертвах», однако точных данных ни о количестве погибших, ни о преступниках пока нет. Телеканал WTVM сообщает о трех погибших и двух тяжелораненых. Телеканал WSFA отмечает, что официально подтверждена гибель одного человека.

Инцидент произошел вечером 9 июня у входа в здание, большинство обитателей которого составляют игроки университетских спортивных команд. На территории комплекса усилена охрана, жителей пропускают к месту происшествия только по предъявлении удостоверения личности, пишет Lenta.

По данным портала Al.com, ночью в районе событий был задержан пьяный мужчина, но его причастность к стрельбе не подтвердилась. Полиция обещает подробнее рассказать об инциденте на пресс-конференции, которая состоится позже в воскресенье, 10 июня.

Комментарии
Copy
Наверх