Число вакансий Кассы страхования от безработицы растет третий месяц подряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стенд с вакансиями
Стенд с вакансиями Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Количество предлагаемых Кассой страхования от безработицы вакансий растет третий месяц подряд. По состоянию на конец мая, Касса страхования от безработицы предлагала 4760 вакансий, в то время как в марте этот показатель равнялся 4020, сообщает rus.err.ee.

В феврале касса предлагала 2820 рабочих мест, что стало самым низким показателем за последние 11 месяцев. Еще в октябре в базе данных Кассы страхования предложений о работе было 6230.

В мае третий месяц подряд снижалось число зарегистрированных безработных. По состоянию на конец мая, на учете Кассы страхования от безработицы состояли 43 550 человек, что составляет 6,6% от работоспособного населения Эстонии.

В мае касса выплатила пособия по нетрудоспособности 21% зарегистрированных безработных, однако по сравнению с прошлым месяцем количество получивших пособия возросло вдвое.

Комментарии
Copy
Наверх