G4S: в Эстонии нет безработицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип G4S
Логотип G4S Фото: SCANPIX

G4S ищет каждую неделю порядка 150-180 сотрудников, за тот же период кандидатов по всей Эстонии набирается в среднем 100. Поэтому, заверяет заведующая отделом персонала и вербовки G4S Герли Туйск, о безработице не может быть и речи.

«Вопрос скорее в том, что надо найти кого-то, кто придет и будет работать», - прокомментировала Туйск.

Трудности с поиском персонала возникли именно в последнее время. За последние полгода требования кандидатов к зарплате выросли: шесть месяцев назад они были согласны работать за два евро (нетто) в час, а сейчас хотят получать уже больше трех евро.

Поскольку людей не хватает, фирма ищет работников через различные порталы с объявлениями о вакансиях, а также посредством рекламы в магазинах и общественном транспорте. «Объем рекламы столь велик, потому что нам требуется очень много людей, так что одни только порталы не помогут. И поскольку мы принимаем на работу очень разных людей, мы должны думать о том, где бывают эти люди — очевидно, что не все посещают онлайн-порталы», - пояснила Туйск.

Несмотря на не самые строгие требования, кандидатов все равно не хватает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх