Selver: найти подходящего работника становится все сложнее и сложнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Selver
Магазин сети Selver Фото: SCANPIX

Обычно говорят о том, что в Эстонии не хватает высококвалифицированных специалистов. Однако, по словам руководителя по общественным связям Selver Анники Вилу, найти простого рабочего с каждым годом становится все сложнее и сложнее, пишет Е24.

«Если сравнивать с прошлыми годами, то теперь поиск квалифицированного и подходящего работника занимает больше времени. В то же время я не могу сказать, что мы имеем дело с дефицитом рабочей силы. Претендентов на работу хватает, но подходящих среди них мало», - сказала Вилу.

Она добавила, что особенно сложно найти хороших работников в Таллинне, в маленьких городах ситуация более стабильная и тякучка кадров незначительна.

«Летом в сектор обслуживания особенно нуждается в рабочей силе, сейчас мы ищем работников в Таллинне», - отметила Вилу. По ее словам, при приеме на работу Selver учитывает в первую очередь опыт, а также личные качества кандидата – то, насколько хорошо он сможет обслуживать клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх