Витсур: меры по спасению Испании принесут лишь временное облегчение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits.

Финансовые рынки позитивно отреагировали на новость о том, что министры финансов стран еврозоны готовы оказать поддержку испанским банкам в пределах 100 миллиардов евро. При этом, по словам аналитика Фонда развития Хейдо Витсура, речь идет об очередном временном облегчении, передает Rus.ERR со ссылкой на Aktuaalne kaamera.

Руководитель инвестиционного дивизиона LHV Эрки Керт отметил, что инвесторы давно указывали на проблемы финансового сектора Испании и беспокойство из-за его плачевного положения и сейчас пришли к некоему решению. «Неопределенность стала чуть меньше, и стала причиной облегчения на рынках», - сказал он.

По мнению Хейдо Витсура, речь идет о временной мере.

«Это означает, что одна из крупнейших экономик Европы продолжит функционировать, а вся еврозона благодаря этому не будет находится под угрозой. Но мы должны понимать, что так же, как и в течение двух последних лет, это облегчение будет временным, так как основная проблема не решена», - сказал Витсур.

Комментарии
Copy
Наверх