В Эстонии открыты совместные военные учения НАТО «Удар сабли»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские военные.
Эстонские военные. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

В странах Балтии начались совместные военные учения НАТО под звучным названием Saber Strike – «Удар сабли», пишет Rus.ERR.

Учения открылись торжественным построением и подъемом флагов девяти стран в Тапа. Активные стрельбы проводятся в Латвии, высадка десанта – в Литве, а у нас – штабные учения и координация, что очень ценно для наших офицеров.

«Все эти этапы соединены общим руководством, которое находится здесь, в Тапа. Целью учений является отработка взаимодействия с нашими партнерами по НАТО и создания интернациональных боевых соединений», – говорит начальник штаба сухопутных сил полковник Артур Тиганик.

Практическая цель совместных учений – подготовка военнослужащих к участию в военной миссии в Афганистане, где очень важна интегарция разных армий. Также наши солдаты получат практический опыт с теми видами вооружений, которых у нас нет – например, запланированы совместные учения с американскими штурмовиками А-10.

Учения закончатся 22 июня.

Комментарии
Copy
Наверх