Столичные детсады получат дополнительно около 800 тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад
Детский сад Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Согласно представленному городскому собранию проекту дополнительного бюджета Таллинна дошкольным детским учреждениям столицы выделяются дополнительно почти 800 тысяч евро.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, на расходы детских садов на деятельность дополнительно предусмотрены 526 025 евро. Часть из них пойдет на компенсацию расходов на питание и содержание детей из малообеспеченных семей. Продолжится предоставление установленных Таллиннским горсобранием в 2004 году льгот в части расходов на питание.

Кроме расходов на деятельность, дополнительный бюджет позволяет увеличить объем ремонта, приобретения инвентаря и инвестиции в развитие детских садов на 269 861 евро. На эти деньги будут приводиться в порядок дворы, игровые площадки, проведен ремонт зала детского сада «Кивила», реконструированы групповые помещения детского сада «Куллатера», детского сада-начальной школы «Лепистику» и т.д

Комментарии
Copy
Наверх