Rannamõisa отказалась от добавок в филе бройлера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

продукт. Производитель мяса птицы выбирает натуральный продукт.

20% веса продающегося в наших магазинах слабосоленого филе бройлера составляет соляной раствор, но теперь одна из эстонских фирм, поставляющих мясо птицы в продажу, решила отказаться от любых добавок к мясу.

Менеджер по продукту фирмы Rannamõisa, отказавшейся от производства филе бройлера с использованием рассола, Давид Пярнаметс рассказал, что при помощи различных рассолов и приправ можно увеличить вес готового продукта на 15-30%. Это позволяет продавать малосоленое филе бройлера дешевле, чем то же филе, но без добавок.

«Мы взяли курс на то, чтобы филе было, по возможности, без добавок. Мы решили вообще отказаться от продажи филе, прошедшего обработку рассолами и смесью приправ, чтобы потребитель, придя в магазин, не ломал голову над тем, что может содержать приобретаемый продукт. Пусть лучше все будет натуральным», — разъяснил Пярнаметс позицию Rannamõisa.

По словам Пярнаметса, это означает более высокую цену и потерю части рынка чувствительных к цене потребителей, поскольку филе без приправ стоит примерно на 30-40 центов за килограмм дороже, чем с добавками.

Второй крупный поставщик куриного мяса на эстонский рынок — фирма Tallegg, по словам менеджера по маркетингу Трийн Кыргмаа, продолжит практику продажи обоих типов куриного филе, чтобы потребитель сам мог выбирать ценовой класс продукции.

«Потребители хорошо информированы и умеют прочитать на этикетке, что содержит данный продукт», — заметила Кыргмаа. По ее словам, малосоленое филе бройлера Tallegg содержит 20% соляного раствора.

Разница в цене между натуральным и слабосоленым филе бройлера, по словам менеджера, может доходить до 50 центов за килограмм. «Если готовить на семью, то эта разница в цене становится уже ощутимой. Малосоленое филе мы и стали производить для того, чтобы куриное филе можно было купить и подешевле».

По словам производителей, эстонские потребители предпочитают покупать натуральное филе бройлера. Например, натуральное филе без вкусовых добавок составляло в Rannamõisa 85% поставляемого в продажу филе, а в фирме Tallegg — 60%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх