Эксперты: зарплаты будут постепенно расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Экономики достигла состояния, при котором зарплаты вновь будут постепенно повышаться, заверяют экономический аналитик SEB Рута Арумяэ и создатель портала Tarkinvestor.ee Кристьян Лепик, передает rus.err.ee.

Лепик сказал, выступая в утренней программе «Terevisioon» на канале ETV, что несколько лет назад многие предприятия сильно пострадали от кризиса. У многих дела шли очень плохо, экономили и за счет работников. «Теперь дела у предприятий наладились /.../ Быстрого роста зарплат не будет, но с августа они постепенно начнут повышаться», - сказал он. Эксперт подчеркнул, что теперь многое зависит от темпов кризиса в Европе.

Рута Арумяэ разделяет точку зрения Лепика. «Заработная плата будет повышаться, но не чрезмерно, что навредило бы экономике. Поскольку в прошлом году уже был быстрый рост, в этом году рост будет постепенным», - считает экономический аналитик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх