Ансип: возможность торговать российским бензином мешает трудоустройству

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Kaarel Tigas / SL Õhtuleht

По оценке премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, возможность торговать российскими сигаретами, алкоголем и бензином для части населения нашей страны является сдерживающим фактором при поиске работы, пишет rus.err.ee.

Как заявил глава правительства, выступая накануне с речью перед слугами народа, на востоке и юго-востоке Эстонии уровень жизни и занятости несколько ниже, чем в среднем по стране, и это, безусловно, один из факторов, который мотивирует людей ввозить и торговать акцизными товарами из России.

По словам Ансипа, такая возможность сдерживает часть населения от поиска работы. "Это позволяет им не заниматься развитием необходимых для рынка труда навыков", - подчеркнул он.

"Способствовать такого рода деятельности государство не должно", - заявил Андрус Ансип.

"Продажа подакцизных товаров из России в обход установленных норм является незаконной экономической деятельностью", - напомнил премьер.

Комментарии
Copy
Наверх