Starman лишил клиента возможности смотреть матчи Евро-2012 по-русски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В редакцию DzD.ee обратился пожилой мужчина, который после смены позиций телеканалов Starman лишился возможности смотреть матчи Евро-2012 по-русски.

Справиться с поиском каналов самостоятельно мужчина не смог, не помог ему в этом и сосед, который пришел на помощь. Клиент обратился в Starman, чтобы вызвать техника (компания заранее оповестила клиентов, что в данном случае вызов техника будет бесплатным), но оказалось, что специалист может прийти только в пятницу. Таким образом, мужчина лишился возможности следить за развитием событий на чемпионате Европы по футболу.

«Не понимаю, зачем это надо было делать именно в то время, когда проводится чемпионат Европы», - возмущается телезритель.

Пресс-секретарь Starman Кристи Рейланд заверила, что смена позиций телеканалов совпала со временем проведения Евро-2012 случайно. «Частоты ETV и ETV2 не изменились, поэтому пока мы советуем смотреть футбольные матчи по этим каналам», - добавила она.

«Изменение частоты вещания необходимо для многих других работ по развитию сети — например, для расширения интернет-сети и подготовки к новым услугам. Поэтому медлить с заменой частот мы не могли — в противном случае следующие работы не были бы готовы в срок», - подчеркнула пресс-секретарь.

Рейланд от лица компании извинилась перед клиентами за то, что им приходится подолгу ждать техников. «Спрос на помощь техников в поиске каналов или восстановлении заводских настроек оказался больше, чем мы прогнозировали», - пояснила она. «Мы все-таки рекомендуем клиенту произвести новый поиск каналов, воспользовавшись инструкцией или позвав на помощь более молодого родственника или знакомого. На самом деле это очень просто — надо нажать несколько кнопок на пульте. Это должно занять не более пяти минут», - сказала пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх