Уходящему со своего поста крупному госчиновнику назначили крупную премию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Сибуль
Хейки Сибуль Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Хейки Сибуль, руководивший канцелярией Рийгикогу с 1995 года, 14 июля покидает свой пост по истечению срока службы. По решению руководства, Сибулю будет выплачена премия в размере 6-месячной зарплаты за добросовестный многолетний труд, пишет Postimees.

Также руководство своим сегодняшним решением назначило новым директором канцелярии Рийгикогу Марию Алайыэ, которая приступит к своим обязанностям 15 июля 2012 года и должна будет их оставить 14 июля 2017 года. Алайыэ назначена официальная зарплата в размере 2846 евро, к которой дабавляются доплаты за годы службы, диплом магистра, а также за работу с государственными тайнами и секретными источниками информации.

Ранее Алайые, работавшая до этого членом правления EAS, была выбрана директором канцелярии Рийгикогу по результатам конкурса, проходившего в январе, и в котором не участвовал Хейки Сибуль.

Комментарии
Copy
Наверх