Какие квартиры пользуются наибольшим спросом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом.
Многоквартирный дом. Фото: Liis Treimann

По словам аналитика Ober-Haus Райна Рятта, цены на аренду таллиннских квартир в первом квартале этого года выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10-20%.

«Прежде всего, рост цен за последний год коснулся небольших квартир с меньшими побочными расходами, расположенных в фешенебельных районах», - прокомментировал Ратт для Е24.

В центре Таллинна, по данным портала недвижимости City24, средняя стоимость арендной платы составляла около 7,9 евро за квадратный метр, а в пригороде, в зависимости от района – 4,8-6,1 евро за квадратный метр.

В центре наибольшим спросом пользуются двухкомнатные меблированные и оснащенные техникой квартиры по цене 300-400 евро в месяц, желательно с парковкой.

В пригородах востребованы двухкомнатные квартиры в ценовом диапазоне от 200 до 250 евро. К стоимости аренды обычно прибавляются разумные коммунальные платежи.
Гораздо менее востребованы 3-4-комнатные квартиры в старых жилых домах. Причиной тому служат высокие коммунальные платежи, заметил Ратт.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх