Куда катятся эстонские пассажиры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В мае поездами Edelaraudtee воспользовались 174 737 пассажиров, что является рекордом за этот месяц в течение последних пяти лет. По сравнению с маем 2011 годом количество пассажиров возросло на 10%.

Самым популярным было в мае направление Таллинн -Тюри -Вильянди (60600 пассажиров). За ним следуют Таллинн-Тарту и Таллинн-Рапла (соответственно, 43156 и 19021 пассажиров).

По словам Аннемари Охерд, менеджера Edelaraudtee по продажам, количество пассажиров в течение уже продолжительного времени находится в стадии роста. «Количество пассажиров в мае месяце является и одним из лучших показателей этого года, но пик пассажирских перевозок приходится на летние месяцы, когда железнодорожным транспортом передвигаются больше, чем в другое время», - сообщила Охерд.

По словам менеджера по продажам за популярностью Edelaraudtee стоит возможность гибкой оплаты, улучшающееся качество обслуживания и повышение доступности информации. «Мы сделали существенные инвестиции в развитие инфотехнологий, что дало возможность предоставлять пассажирам информацию в реальном времени. Никогда раньше информация для пассажиров не была такой оперативной и открытой. Также инфотехнологические решения позволяют намного точнее соблюдать график движения поездов. В текущем году количество опозданий поездов было сокращено в 3,5 раза», - сказала Охерд.

Edelaraudtee открыла в начале июня портал edel.ee/liiklus, содержащий информацию о движении поездов, где можно видеть не только информацию о движении поездов в реальном времени, но и информацию, касающуюся станций и остановок. Например, показано точное месторасположение станции, информация о наличии и времени работы зала ожидания и билетной кассы, о станционных платформах и связанном с ними общественном транспорте. Так же можно по каждой станции открыть отдельное информационное табло, на котором видно время прибытия и отправления поездов и соответствие их движения графику. Новый трафик-портал Edelaraudtee – это часть развивающегося инфосистемного проекта, цель которого – предложить пассажирам максимально разнообразную информацию о движении поездов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх