Приключения, мультики и драмы

Хендрик Алла
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фильм «Ледниковый период 4».
Фильм «Ледниковый период 4». Фото: Промо

Кино. В летней киноафише — и «Ледниковый период 4», и «Темный рыцарь».

Не беда, если в этом году в Эстонии лето не задастся, а по телевизору будут сплошь идти спортивные передачи, ведь еще остаются кинотеатры. Тем более что нынешним летом на киноэкранах можно будет посмотреть и приключенческие, и детские фильмы, и фильмы про любовь.

Детям и их родителям представится возможность увидеть анимационные фильмы очень хорошего уровня. На экраны выходят продолжения популярных мультфильмов, герои которых говорят по-эстонски голосами эстонских актеров.

Коммерческое кино
Анимационный фильм «Мадагаскар 3: особо опасные в Европе» выйдет на экраны 15 июня. Кстати, на русский язык героев «Мадагаскара 3» озвучили Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и Маша Малиновская.

Мультфильм «Ледниковый период 4», который, как ожидается, станет самым кассовым в Эстонии, можно будет посмотреть с 16 июня. Снятая на студии Pixar Animation волшебная сказка «Храбрая сердцем» о принцессе, которой не нравится быть принцессой, выйдет на наши экраны 3 августа.  

Тем, кто сказкам предпочитает приключения супергероев, тоже будет что посмотреть. На экраны выходит «Новый Человек-паук» с Эндрю Гарфилдом в роли Питера Паркера. Возвращается на экраны и Бэтмен: фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» («The Dark Knight Rises») можно будет посмотреть с 27 июня. Критики ожидают от режиссера и автора сценария Кристофер Нолан грандиозный финал трилогии о Бэтмене.
 
Наверняка на летних каникулах не останется без внимания и фильм «Королевство полной луны» (на экранах с 18 августа) действие которого начинается с того, что из лагеря бойскаутов таинственным образом пропадают мальчишка и девчонка. Тем, кто не хочет ждать так долго, мы сообщаем, что уже 20 июня выходят на экраны такие серьезнее фильмы, как «Космополис» и «Красные огни».

В «Королевстве полной луны» заняты Брюс Уиллис и Билл Мюррей. Дэвид Гроненберг в «Космополисе» и Родриго Кортес в «Красных огнях» сосредоточились на изучении темной стороны человеческого бытия.

Продолжение приключений секретного агента зрители увидят в фильме «Эволюция Борна» («The Bourne Legacy»), на настоящих профессионалов своего дела в исполнении Сильвестра Сталлоне, Брюса Уиллиса, Арнольда Шварценеггера, Чака Норриса и Дольфа Лундгрена можно будет полюбоваться в фильме «Неудержимые-2» («The Expendables 2»), о тайной жизни великого американского президента — узнать из фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» («Abraham Lincoln: Vampire Hunter»), а в довершение всего посмотреть новую версию культового фильма 1990-х годов «Вспомнить все» («Total Recall»).

Художественное кино
Кинотеатр Sõprus в свою летнюю программу включил целых три фильма о проституции. 16 июня на экраны выходит «Слава блудницы», кинематографический триптих австрийского режиссера Михаэля Главоггера посвящен исследованию проституции в Таиланде, Бангладеш и Мексике.
С 5 июля на экраны выходит фильм «Откровения» (эстонское название фильма «Naised»), в фильме играет обладательница «Оскара» Жюльет Бинош.

Ее героиня, журналистка из Парижа, выведывает у студенток-проституток детали их работы, чтобы написать о них статью. История, начинающаяся как банальное журналистское задание, заставляет героиню пересмотреть собственную жизнь.

В кинотеатре Artis до 15 июня проходит Неделя польского кино.
Летнее Beebikino или «Детский кинотеатр» в Artis  ждет молодых родителей, которые хотели бы взять в кино своих детей. Beebikino — это более светлый зал, более тихий звук, кроме того, в зал можно попасть прямо на лифте, при желании даже с коляской, причем коляску можно «припарковать» в фойе, где имеется пеленальный столик и памперсы. 20 июня здесь будут демонстрироваться романтические короткометражные фильмы «8 встреч».

В кинотеатре для сениоров под кодовым названием «Достойные утренние сеансы» 19 июня будет показан фильм Стива Бушеми «Интервью», 26 июня — анимационный фильм «Бравый солдат Швейк».

В Katusekino — кинотеатре на крыше торгового центра Viru каждый день можно посмотреть разные кинофильмы, в основном культовые и классику.

В ближайшее время можно будет увидеть, например, фильм Вима Вендерса «Пина», «Розовые фламинго» Джона Уотерса, а также такую экшн-классику, как «Рэмбо: Первая кровь», «Варвар Коана», «Хищник» и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх