Правительство поддерживает предоставление финансовой помощи Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство поддерживает предоставление финансовой помощи из стабилизационных механизмов еврозоны для спасения испанского банковского сектора.

Получателем финансовой помощи может стать испанское правительство, если оно подпишет меморандум о взаимопонимании, в котором будут указаны специфические банковские условия. Также Испания должна будет продолжить реализацию плана по уменьшению бюджетного дефицита и выполнить рекомендации для устранения дисбаланса на макроуровне.

В ходе экстренной телефонной конференции еврогруппы, прошедшей 11 июня, обсуждалось предоставление финансовой помощи Испании. В результате участники договорились, что в случае, если Испания официально обратится за помощью, страны еврозоны готовы предоставить ей для рекапитализации банков до 100 миллиардов евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх