Конфликт между Нарвой и Вайвара вокруг кладбища в Рийгикюла почти исчерпан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Власти Нарвы и руководство фонда Vaivara Kalmistud договорились о финансировании кладбища в Рийгикюла в этом году и продолжат переговоры о деньгах на следующий год, сообщает rus.err.ee.

Затянувшийся конфликт между Нарвой и Вайвараской волостью, связанный с вопросом финансирования фонда Vaivar Kalmistud, обслуживающего кладбище в Рийгикюла, обострился к конце мая, когда фонд пригрозил с июня прекратить вывоз мусора с кладбища, а в следующем году и вовсе закрыть кладбище. Причина — нехватка средств из-за того, что Нарва не дает денег в достаточном объеме.

Сегодня, 14 июня, состоялась встреча представителей Vaivara Kalmistud и нарвских властей, на которой шел разговор о дальнейшем сотрудничестве.

По словам руководителя Vaivara Kalmistud Анти Каллама, дело сдвинулось с мертвой точки и, хотя окончательных договоренностей достигнуто не было, город пообещал выделить 19 тыс. евро на уборку кладбища. На сегодняшний день уже перечислено 11 тыс. евро.

Председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов сказал, что в этом году фонду выделят всю сумму, которую оно запрашивало, но частями, когда будут приниматься дополнительные бюджеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх