Фото: президент Ильвес прокатился на броневике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

В порту Палдиски продолжаются военные учения НАТО «Балтопс-2012» и сегодня американцы продемонстрировали умение выгружать военную технику с моря, пишет Rus.ERR.

«Важным фактором для нас является погода. Главное – провести операцию как можно быстрее и сделать ее максимально безопасной для наших вооруженных сил», – говорит представитель ВМС США Джейсон Брандт.

Среди выгруженной на берег военной техники был и основной боевой танк США – Абрамс. На вооружении американской армии танки такого типа находятся свыше 30 лет, их применяли и в ходе войны в Персидском заливе, и в Сомали, в последней Иракской войне, и в Афганистане. Теперь такой танк прибыл в Палдиски. Посетивший учения президент Тоомас Хендрик Ильвес не удержался и забрался на броню.

Американцы продемонстрировали еще одну операцию, теперь уже на суше – сборку кабины военного грузовика, после чего президент вместе с послом США в Эстонии проехали на бронемашине несколько сотен метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх