В Кохтла-Ярве пенсионерам запретят бесплатно ездить в час пик на автобусах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры. Фото иллюстративное.
Пенсионеры. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

С января 2013 года на автобусных линиях, которые соединяют части Кохтла-Ярве, могут измениться графики движения, стоимость проезда, система льгот на проезд. Они пересматриваются уже сейчас в связи с подготовкой к проведению конкурса госпоставки на общественный транспорт, пишет «Северное побережье».

Возникшие в начале этого года споры о том, кто должен проводить госпоставку на автобусные линии, которые соединяют части Кохтла-Ярве и проходят через другие самоуправления, закончены. Кохтла-Ярве снова взял это на себя, но на сей раз готовится к конкурсу и будет проводить его в сотрудничестве с уездным управлением, Йыхвиской волостью, Департаментом шоссейных дорог.

Представители сторон обсудили 12 июня предлагаемые горуправлением Кохтла-Ярве варианты оптимизации маршрутов, изменения стоимости проезда и предоставления льгот некоторым категориям пассажиров. В частности, график движения составляется так, чтобы не было дублирования с коммерческими и уездными линиями – где-то рейсы убираются, где-то добавляются, но в общей сложности, по словам заммэра Виктории Цвентарной, предвидится сокращение нынешних линий-километров по меньшей мере на 25 процентов.

Планируется по-новому подойти к установлению льгот на проезд, в частности, для пенсионеров. Они смогут ехать бесплатно или по льготной цене только в то время, которое не является часами пик.

Комментарии
Copy
Наверх