Страховщики: значительно выросло число аварий на парковках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Припаркованным автомобилям все чаще наносится ущерб, число страховых случаев стремительно растет, передает Rus.err.ee

Если в последнем месяце прошлого года был зарегистрирован 91 случай нанесения ущерба, то в мае - уже 163, сообщили из страховой фирмы  If Kindlustus.

По словам руководителя отдела If Kindlustus по рассмотрению причиненного транспортным средствам ущерба Таави Кийбуса, большинство случаев нанесения ущерба припаркованным автомобилям, происходят на больших парковках.

«Мы получаем все больше сообщений об ущербе, когда авария произошла на парковке. По закону, на парковках действует правило правой руки, если знаки не регулируют движение иначе. Самые несчастные водители – это те, кто, вернувшись из магазина, обнаруживают на боку автомобиля длинную царапину, а виновника случившегося нигде нет. В этом случае, несомненно, большую помощь оказывает страхование каско, также следует сообщить в полицию», - добавил Кийбус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх